среда, 28 февраля 2018 г.

«Проверяй-ка» - увлекательное обучение в игровой форме

Не секрет, что многие дети не любят учиться, но очень любят играть. Именно поэтому преподаватели идут на хитрость, вводя в процесс обучения различные игры. "Проверяй-ка" - одно из любимых развлечений маленьких студентов. Издательство "АЙРИС-пресс" выпустило целую серию таких игр на разные тематики. С их помощью дети изучают новые слова, выполняют интереснейшие задания. 

Игра представляет собой картонный футляр, набор карт, карандаш на верёвочке. На каждой карте - изображение и варианты названия на английском языке. В футляре и на карточках внизу располагаются отверстия. К каждому из них подведена линия от названий. Карты укладываются в футляр, студент смотрит на изображение и, называя его на английском языке, вставляет карандаш в соответствующее отверстие. Если выбор сделан верно, карта легко вынимается, уступая место следующему заданию. Проделав подобное несколько раз, ребята значительно обогащают словарный запас. На обороте каждой карты - увлекательные задания (кроссворды, змейки из слов, головоломки и др). 

Данная серия очень нравятся детям и значительно облегчают работу педагогам. Дети могут отдохнуть и просто поиграть прямо на занятии)).

Комментариев нет:

Отправить комментарий